Моделирование нефтегазовых систем

Бюджетное обучение
Форма реализации: Очная

О программе

Нефтегазовая отрасль в современном мире развивается за счет использования прорывных высокотехнологичных решений. Благодаря быстрому прогрессу и постоянному появлению современных методов и наукоемких технологий в нефтегазовой отрасли отмечается острая необходимость в широкопрофильных специалистах, обладающих одновременно научной физико-математической базой и при этом понимающих перспективные технологии добычи и разработки углеводородов (в т.ч. нетрадиционных), а также понимающих ключевые тенденции развития нефтегазового сектора в мире.

Новая магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов готовых к современным научно-техническим вызовам и решению прорывных задач поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов. Она, в первую очередь, ориентирована на создание кадров в нефтегазовой отрасли, способных широко смотреть на актуальные проблемы отрасли и создавать их новые решения.

Подробное о программе — https://education.nsu.ru/oil_and_gas/

Подать заявку на обучение

Телефон*
Эл. адрес*
Магистратура
Магистерская программа направлена на подготовку ведущих научных сотрудников, разработчиков, инженеров, способных к преодолению технологических барьеров: дизайн олигонуклеотидов для высокопроизводительного секвенирования и технологии микрофлюидных систем.
Направление: Биология
Целевая аудитория: Бакалавры естественнонаучных факультетов
Магистратура
Магистерская программа «Космическое и специальное приборостроение. Трек — КОСМОС» направлена на получение самостоятельного опыта решения научно-технических задач в области космического приборостроения. Магистратура ПИШ НГУ — это передовые знания, проектная деятельность и реальные задачи индустрии.
Целевая аудитория: Бакалавры физических факультетов
Магистратура
Магистратура готовит специалистов по математическому моделированию, оптимизации существующих и созданию новых технологий нефтедобычи на основе современных научных и инженерных подходов

Магистратура
Магистерская программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, готовых к современным научно-техническим вызовам и решению прикладных задач поиска и разведки месторождений углеводородов. Программа ориентирована на создание кадров в нефтегазовой отрасли, способных:

• Понимать современные технологии и методы геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа
  • Интегрировать знания геологии, математики и физики для решения задач нефтегазовой отрасли
  • Строить комплексные геологические модели
  • Использовать и совершенствовать геолого-геофизические методы изучения нефтегазовых систем

Повышение квалификации
Field Camp – это уникальная возможность попробовать себя в реальных научных исследованиях и приобрести незаменимый опыт в области геолого-геофизических наук.

Тебя ждут познавательные и увлекательные интенсивы в формате лекций и практических занятий с инженерами и ведущими научными сотрудниками ПИШ и ИНГГ СО РАН, кандидатами наук!

Продолжительность: 108 а.ч.
Стоимость: 140000 ₽
Целевая аудитория: Инженеры
Магистратура
Магистратура направлена на подготовку востребованных специалистов по разработке программно-аппаратных комплексов для изучения геологических сред. Студенты будут работать в проектных командах над созданием новых геофизических приборов, систем передачи данных на основе IoT, алгоритмов автоматического анализа данных «на борту» прибора.
Магистратура
Магистратура «Космическое и специальное приборостроение. Трек — СЕСНОРИКА» готовит востребованных инжененеров для работы на современных производствах. Выпускники программы становятся специалистами и разработчиками в области волоконно-оптических технологий.

Целевая аудитория: Бакалавры физических факультетов
Магистратура
Магистратура «ИТ-геофизика» направлена на подготовку специалистов, способных внедрять современные информационные технологии в нефтегазовую отрасль. Студенты будут разрабатывать собственные алгоритмы для построения  моделей залежей полезных ископаемых, а также разрабатывать овые технологии полевых съемок природных объектов. Круг научных и прикладных задач включает разведку и разработку месторождений нефти и газа, изучение сейсмической опасности и строения Земли, геофизический и экологический мониторинг.
Целевая аудитория: Бакалавры информационно-технологических факультетов
Повышение квалификации
Курс ориентирован на развитие умений пользоваться инструментами теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) при поиске решений практических и профессиональных задач и осознанно генерировать идеи по совершенствованию и улучшению технических систем, используемых и создаваемых на машиностроительных предприятиях.

Направление: Информатика/ИТ
Продолжительность: 56 а.ч./ 24 а.ч.
Стоимость: 90000/50000 ₽
Целевая аудитория: Инженеры
Направление: Биология
Продолжительность: 24 а.ч.