Методист/заведующий кафедрой/специалист по учебно-методической работе

ЗП: От 70000 ₽ на руки

На базе НГУ создана Передовая инженерная школ, одна из 30 школ на территории России в рамках федерального проекта.

Задача ПИШ - решение фронтирных задач в отраслях экономики с целью преодоления технологических барьеров и восполнения выпавших производственных циклов.

• ЭКОЛОГИЯ
  • ОПТОСЕНСОРИКА
  • ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Это означает, что мы создаем научно-технологическую базу (технологические платформы) для решения инженерно-технологических задач и создания востребованных продуктов:

1. инженерные/технологические решения;
  2. образовательные программы высшего, дополнительного профессионального и дополнительного образования.

В нашу формирующуюся команду ПИШ требуется креативный, образованный, «современный» методист.

Высокий уровень коммуникативных навыков и умение говорить просто о сложном, иметь терпение при решении задач.

Этот человек является одним из узловых участников проектных команд по созданию образовательных продуктов, он работает с пулом авторов, задействованным в его создании, реализации, актуализации.

Опыт:
  • Опыт методической работы;
  • Опыт участия в создании и актуализации программ ДПО;
  • Опыт работы в образовательном учреждении и/или образовательном подразделении;
Знания и навыки:
  • Знание образовательных моделей, технологий, форматов, методов и приемов;
  • Понимание продуктовых принципов при работе с образовательным продуктом, ЦА;
  • Навыки применения и внедрения образовательных методов и приемов в образовательные программы;
  • Навыки написания образовательных программ в связке с профстандартами и квалификационными справочниками;
  • Навыки проведения экспертизы содержания образовательных программ в различных областях знаний;
  • Навыки командной, проектной работы.
  1. Осуществлять проектирование образовательных программ ДПО;
  2. Разрабатывать и применять метрики контроля степени усвоения образовательного материала, качества формируемых компетенций, уровня удовлетворенности слушателей;
  3. Оказывать содействие авторам образовательных блоков в выборе методов и приемов подачи материалов;
  4. Проверять наличие взаимозависимостей между проектируемым/фактическим содержанием и ожидаемым результатом от изучения обр.материала;
  5. Участвовать совместно с авторами в разработке документов и материалов по обр.программе, цифрового контента;
  6. Проводить проверку образовательных материалов, разрабатываемых для последующего использования при проведении обучения;
  7. Формулировать требования к преобразованию текстовой, голосовой информации в цифровой образовательный контент.
  8. Контролировать соблюдение структуры обр.продукта, идеологии и рамок, установленных в Передовой инженерной школе НГУ.
  9. Оценивать полноту и доступность к восприятию и усвоению образовательных материалов, форматы подачи, лаконичность и завершенность смысловых единиц.
  10. Вести работу с спикерами образовательных блоков, задействованных в реализации программы;
  11. Анализировать метрики о степени удовлетворенности программой, отдельными блоками;